Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 августа 2003 г.

Том Питеркин | The Telegraph

Пьющим платят больше, чем трезвенникам

По данным исследования, проведенного среди 45-летних, рабочие, любящие выпить, зарабатывают больше, чем их непьющие коллеги.

Умеренно пьющие зарабатывают в среднем на 17% больше, чем те, кто предпочитает воздержание, обнаружили исследователи из Университета Стирлинга.

Было обследовано около 17 тысяч человек. Исследователи пытались установить связь между карьерой и привычками, связанными с употреблением спиртного. Обнаружилось, что в среднем пьющие зарабатывают 13780 фунтов в год, почти на 2 тысячи больше, чем трезвенники.

Даже сильно пьющие, то есть мужчины, потребляющие более 50 порций спиртного в неделю, и женщины, потребляющие более 35 порций, зарабатывают на 5% больше трезвенников.

Автор исследования, профессор Дэвид Белл, заявил: "Исследование показывает, что не надо быть трезвенником, чтобы получить хорошую работу. Умеренно пьющие зарабатывают больше".

Он предупредил, что чрезмерное потребление спиртного может отрицательно сказаться на заработках. "Но чтобы это стало проблемой, пить надо довольно много. Исследование показало, что, если вы не устраиваете пьянок, а просто спокойно потребляете спиртное, это не влияет за заработок".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru