Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 августа 2009 г.

Энн Эпплбаум | The Washington Post

Хороший месяц для дурных новостей

Август - самый подходящий месяц для того, чтобы сделать что-то очень мерзкое, ведь жизнь в Северном полушарии в эти знойные дни замирает, полагает обозреватель The Washington Post Энн Эпплбаум. "Если вы хотите захватить администрацию США врасплох, сделайте какую-нибудь гадость, пока президент в отпуске", - поясняет автор.

До конца августа могут перейти в острую фазу один или несколько вялотекущих кризисов, предостерегает обозреватель, призывая разработать запасной вариант действий США.

В Тегеране проходят показательные процессы над оппозиционерами, которые сознаются в несусветных преступлениях. Как среагирует Запад, если тегеранское руководство перейдет к арестам фигур типа экс-кандидата в президенты Мусави и экс-президента Рафсанджани?

Россия и Грузия по случаю годовщины войны обмениваются взаимными обвинениями в разжигании нового конфликта, отмечает автор. Что, если Россия вновь вторгнется в Грузию?

В Афганистане талибы пытаются дестабилизировать ситуацию, сорвав парламентские выборы, назначенные на 20 августа. Американцы надеялись навести порядок путем вброса войск, поддержать новоизбранную власть и уйти домой - а если не получится?

В Ираке американцы взяли курс на то, чтобы передать оружие правительственным войскам и вернуться домой. "Но что мы будем делать в случае масштабного инцидента - например, взрыва на одной из американских баз или похищения американских военнослужащих?" - призывает задуматься автор.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru