Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 декабря 2012 г.

Джампьеро Мартинотти | La Repubblica

Миллионы долларов горничной - так Стросс-Кан урегулировал скандал

Стороны подписали соглашение, отменяющее обвинение в изнасиловании в отеле Sofitel, пишет Джампьеро Мартинотти в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"Суд Бронкса принял соглашение, подписанное адвокатами Нафиссату Диалло и Доминика Стросс-Кана. Никто никогда не узнает точно, что произошло 14 мая 2011 года в номере 2806 отеля Sofitel в Нью-Йорке: бывший директор МВФ предпочел выложить несколько миллионов долларов, чтобы поставить точку в этом деле. И, как сказал судья Дуглас Маккеон, размер выплаты относится к разряду "конфиденциальных", никто не имеет права разглашать детали сделки", - пишет автор статьи.

"Несколько дней назад французская газета Le Monde писала о 6 миллионах долларов. Цифра была опровергнута, но, по словам американских специалистов по гражданским делам, сумма может составлять от 3 до 6 миллионов. Придя к соглашению с горничной, Стросс-Кан избежал судебного процесса, и финансовая транзакция стала единственным выходом, чтобы не появляться в суде перед присяжными и телекамерами, перед женщиной, которая его обвиняет", - отмечает издание.

"Однако судебные неприятности ДСК все еще не закончены. Бывший социалистический лидер вовлечен в расследование по делу о проституции в Лилле. Адвокаты Стросс-Кана подали прошение о прекращении дела. Апелляционный суд объявит о своем решении лишь 19 декабря", - сообщает издание.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru