Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 декабря 2014 г.

Робин Эммотт | Reuters

ЕС рассматривает ужесточение санкций в сфере энергетики и туризма в Крыму

ЕС планирует расширить ограничения на инвестиции в Крыму, которые должны предусматривать запрет на продажу технологий поиска нефти и газа и на ведение там европейскими компаниями туристического бизнеса, согласно проекту документа, с которым ознакомилось агентство Reuters.

Предложения, разрабатываемые чиновниками Евросоюза, также запретят гражданам ЕС приобретать или финансировать компании в Крыму, отмечает агентство. Однако пока неясно, успеют ли составители закончить работу над списком этих мер, чтобы их могли принять министры иностранных дел, которые проведут встречу в Брюсселе в понедельник, заявил чиновник ЕС.

"Аннексия Крыма дала в руки России богатые месторождения нефти и газа в Черном море, лишив Украину энергетических ресурсов", - отмечает автор статьи Робин Эммотт. "Газпром" предложил развивать нефтегазовый сектор Крыма, как заявили чиновники в марте, сразу вслед за аннексией.

Новый находящийся на рассмотрении запрет, скорее всего, ограничит дальнейшие разработки нефтяных и газовых месторождений в Черном море, пишет журналист.

Источник: Reuters


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru