Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 декабря 2015 г.

Джеймс Карафано | Forbes

Дни Путина сочтены

"В администрации президента США, кажется, существуют два мнения относительно Владимира Путина. Один лагерь считает его российским диктатором, с которым мы можем сотрудничать. Другой считает его угрозой, которая, если ее игнорировать, постепенно сойдет на нет. Ни один из лагерей не смог возобладать, и в результате наступил политический паралич, тупик, из которого вряд ли получится выйти, пока новый президент не займет Овальный кабинет", - пишет обозреватель Forbes Джеймс Карафано.

Новому президенту придется принимать Москву всерьез и разработать комплексную стратегию того, как иметь дело с Путиным, считает он.

"Тогда у Путина появятся большие проблемы. Хотя его господство над российским государством может еще сохраняться какое-то время, его способность создавать проблемы на мировой арене резко сократится", - утверждает Карафано.

Настоящая стратегия должна затронуть глубинную причину, по которой Путин представляет собой проблему - и это его способность вредить Европе, пишет журналист.

Автор предлагает вниманию читателей "реальный план", состоящий из трех основных частей. "Следует начать с активной энергетической политики США на принципах свободного рынка. Ее следует сочетать с серьезными усилиями по противодействию "мягкой силе" России, противостоя ее вездесущей пропаганде и разоблачая ее коррупционные приемы, дестабилизирующие другие регионы и страны. И, конечно, США необходимо продемонстрировать решимость защищать трансатлантическое сообщество - это включает в себя все, от активизации наших программ ядерной модернизации и противоракетной обороны до восстановления присутствия войск США в Европе", - говорится в статье.

"Это не стратегия по восстановлению американского однополярного мира (если он когда-нибудь существовал). Это нужно для того, чтобы поставить мелкого диктатора на место", - заключает Карафано.

Источник: Forbes


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru