Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 февраля 2009 г.

Питер Гернхэм | Financial Times

Опасения по поводу российского долга ударили по евро

Курс евро понизился в начале торгов во вторник, когда сообщение о том, что российские компании хотят реструктурировать свою непогашенную корпоративную задолженность в размере 400 млрд долларов, вызвало опасения по поводу зависимости еврозоны от проблем развивающихся стран Европы, пишет The Financial Times.

Анатолий Аксаков, руководитель российской Ассоциации региональных банков, опроверг сообщения о реструктуризации долга, однако это лишь ненамного улучшило настроения относительно евро.

"Мы придерживаемся мнения, что нет дыма без огня, и, соответственно, продолжаем внимательно следить за развитием событий", - заявил Ли Хардмэн из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

"Этот инцидент ясно свидетельствует о том, что опасения по поводу финансовой стабильности России и других развивающихся стран продолжат влиять на евро в этом году", - добавил он.

В начале сессии во вторник курс евро понизился до 1,2811 доллара, а затем поднялся на 0,1%, установившись к середине дня на торгах в Нью-Йорке на уровне 1,3006 доллара, пишет Питер Гернхэм.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru