Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 февраля 2009 г.

Николас Кралев | The Washington Times

Палестинцы просят США проводить более гибкую политику в отношении "Хамаса"

Влиятельный член палестинского парламента Мустафа Баргути в ходе своего визита в Вашингтон призвал администрацию Обамы признать коалиционное правительство, которое, возможно, будет создано в течение ближайших месяцев и куда, помимо представителей Западного берега, могут войти и представители "Хамаса", сообщает журналист The Washington Times Николас Кралев.

Переговоры запланированы на 22 февраля в Каире. Коалиционное правительство однажды уже создавалось - в 2007 году, однако тогда присутствие в нем "Хамаса", организации, внесенной в список террористических организаций США и ряда других западных стран, привело к изоляции правительства и его распаду. Сообщается, что Баргути в том правительстве занимал пост министра информации.

Фактически палестинский парламентарий обратился с призывом если не признать "Хамас", то хотя бы не мешать созданию правительства национального единства. Издание также отмечает, что ряд европейских стран уже положительно отреагировали на грядущие переговоры между палестинскими политическими фракциями.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru