Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 февраля 2011 г.

Андреас Нисманн | Der Spiegel

Христианский демократ требует более жесткого подхода к Лукашенко

ЕС ужесточил санкции в отношении Белоруссии, сообщает сегодня Spiegel-Online, однако Филипп Мисфельдер, депутат бундестага от ХДС, ответственный во фракции за внешнюю политику, считает, что этого недостаточно. Он требует экономического эмбарго и считает, что эта мера может поддержать белорусскую оппозицию.

Мисфельдер говорит о необходимости усиления экономического давления на президента Лукашенко. Поскольку экспорт нефтепродуктов для Белоруссии крайне важен, эмбарго может поколебать режим. "У ЕС достаточно сил, чтобы расшатать такую систему, как белорусская", - сказал он корреспонденту издания Андреасу Нисманну.

В беседе с журналистом Мисфельдер также говорил о необходимости единого подхода стран ЕС к Белоруссии. "Если это не удастся сделать сейчас, то философствование о единой европейской внешней политике следует прекратить". Кроме того, он настаивал на более тесном сотрудничестве по данному вопросу с США и Россией. Даже если цели России и Европы относительно Белоруссии совпадают не по всем пунктам, Москва не может игнорировать ситуацию в соседней стране, полагает он. "Кремль не может желать появления у собственных дверей второй Северной Кореи", - уверен политик.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru