Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 февраля 2014 г.

Даниэль Вехлин | Neue Zürcher Zeitung

Злорадство и порка России

За тем, как Олимпиада-2014 освещается СМИ и соцсетях, следит обозреватель Neue Zürcher Zeitung Даниэль Вехлин. Он не отрицает организационных проблем, но в то же время указывает на существование "упрямых предрассудков о России".

Журналистов в Сочи приехало вчетверо больше, чем спортсменов, подсчитал журналист. В своих репортажах они рассказывают "давно уже не только о спорте", но и, например, о пробелах в инфраструктуре, о "гигантизме" самого мероприятия, о дефиците демократии в России. При этом "границы между критикой по существу и злорадством, самодовольной поркой России размываются. Создается впечатление, что Игры погрязли в хаосе, а это не соответствует действительности", говорится в статье.

Автор вспоминает несколько наделавших шуму сочинских огрехов вроде знаменитого спаренного туалета и не раскрывшегося на торжественной церемонии механического олимпийского кольца. "Несомненно, есть проблемы с плохой или недостроенной инфраструктурой для гостей", подытоживает он, но недочеты "пусть и медленно, но устраняются. Люди стараются, ситуация улучшается".

Источник: Neue Zürcher Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru