Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 января 2010 г.

Росс Кэмерон | The Sydney Morning Herald

Владимир Путин: 10 лет экстраординарных достижений

Владимир Путин - лучший лидер России со времен Петра Великого, утверждает на страницах The Sydney Morning Herald Росс Кэмерон, в прошлом депутат парламента Австралии.

По мнению автора, на Западе напрасно подчеркивают, что Путин - бывший сотрудник КГБ. "В бытность шпионом в Западной (так в тексте. - Прим. ред.) Германии Путин наблюдал превосходство свободного рынка", - пишет Кэмерон. В Петербурге Путин работал со своим другом и бывшим преподавателем по юрфаку, мэром Анатолием Собчаком, которого автор характеризует как "российского Милтона Фридмена".

С 2004 года Путин имеет высочайший рейтинг среди всех политических лидеров демократического мира, отмечает автор. Он получил по наследству экономическую катастрофу, но удвоил ВВП России и погасил внешний долг досрочно. "Власть олигархов при Путине уменьшилась - усилились такие противовесы, как парламент, верховенство закона и средний класс, стремительно выросший с 8 млн до 55 млн", - утверждает автор.

Он также призывает не подозревать Россию в имперских амбициях. По мнению автора, в Южной Осетии преобладают этнические русские и ныне большинство населения само желает присоединения к России.

"Российские СМИ, возможно, настроены чересчур пропутински, но лишь немногим больше или меньше, чем американские - в поддержку Обамы", - пишет Кэмерон.

В свете вышеперечисленных достижений никто из людей доброй воли не может досадовать на то, что влияние Путина в России и мире сохраняется, заключает автор.

Источник: The Sydney Morning Herald


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru