Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 января 2011 г.

Анджело Акуаро | La Repubblica

"Это не вина партии "Чаепитие" - это Обама подстрекает к ненависти"

По словам Марка Шкоды, бизнесмена, поддерживающего движение Tea Party ("Чаепитие"), ответственность за то, что в Америке царит атмосфера ненависти, несет чернокожий человек в Белом доме, пишет Анджело Акуаро в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

В ходе беседы с Марком Шкодой, бизнесменом, превратившим Tea Party в ту силу, которая принесла в ноябре победу республиканцам над демократами, корреспондент задал вопрос о том, не стоит ли перед лицом трагедии в городе Тусон сбавить тон. Марк Шкода ответил: "Давайте говорить откровенно: левые хотят использовать массовое убийство в политических целях. Демонизируя истинных американцев, истинных патриотов. Я понимаю: подходящий момент. Но я хочу привести один-единственный пример: почему никто не прислушался к сигналу тревоги архиепископа Тимоти Далтона? 41% беременностей в Нью-Йорке заканчивается абортом. Но грустная история с этим психически больным молодым человеком используется здесь для того, чтобы во всем винить партию "Чаепитие".

"А вспомните трагедию в Форт Худе: радикальный исламист убил 13 человек и одного неродившегося ребенка. Но тогда президент Барак Хусейн Обама призвал нас всех не делать простых выводов", - продолжил Шкода.

"Я повторяю: каждый день во всех других городах погибает больше людей, чем в субботу в Тусоне. Мы живем в обществе, которое убивает в результате абортов 51 миллион детей. И никто их не оплакивает", - отметил Марк Шкода. Он отвергает существование политического насилия: "Единственное насилие, от которого мы должны защищаться, - это насилие исламистов. Партия "Чаепитие" - мирное движение. В данном случае мы говорим о сумасшедшем. О молодом человеке, охваченном ненавистью. Где здесь политика?"

Однако Габриэль Гиффордс стала мишенью для Сары Пейлин, отметил корреспондент. "Сара Пейлин? Да, она говорила о "целях". Быть может, это слишком сильные слова - но как можно говорить о том, что она подталкивает к насилию? Это политическая лексика, - парировал Шкода. - Мы не позволим, чтобы нам ради политической корректности заткнули рот. Вы говорите об эскалации? Когда в Аризоне был принят закон об иммиграции, кто вышел на улицы, чтобы атаковать полицейских? Левые. И кто первым сказал во время выборов испаноязычным: не сдаваться своим "врагам"? Барак Хусейн Обама: президент, который подстрекает к ненависти к другим американцам", - заявил Марк Шкода.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru