Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 января 2011 г.

Пол Роуэн | The Sunday Times

"Третий рейх за 8 дней" - британское турагентство впервые предлагает тур по "гитлеровским местам"

Британское турагентство впервые предлагает клиентам поездку в Германию по местам, связанным с именем Гитлера, сообщает The Sunday Times. Организаторы, среди которых есть авторы книг по истории Второй мировой, обещают лично отбирать туристов, чтобы среди экскурсантов не оказалось неонацистов, пишет журналист Пол Роуэн. "Однако критики считают, что тур стоимостью в 2 тыс. фунтов отличается вульгарностью и неизбежно выродится в "извращенное паломничество" в честь Гитлера", - замечает автор.

Как бы то ни было, власти Германии разрешили проводить такой тур. "Жители Германии уже могут посещать бывшие достопримечательности нацизма в ходе официальной велосипедной экскурсии по Берлину. В местах, связанных с фюрером, недавно появились новые музеи и центры. Обычно там делается упор на критическом осмыслении", - пишет газета.

Британские экскурсанты - группа из 30 человек, не более - посетят мюнхенские пивные, связанные с Гитлером, и курорт Берхтесгаден, где отдыхали Гитлер и его окружение: там, кстати, у фюрера гостили герцог и герцогиня Виндзорские, а также британский премьер Чемберлен. В программу включены зал суда в Нюрнберге, бункер рейхсканцелярии, концлагерь Заксенхаузен и берлинский мемориал Холокоста.

Источник: The Sunday Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru