Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 января 2016 г.

Обзор прессы | Inopressa

Вокруг интервью Путина Bild

Немецкие СМИ разобрали на цитаты интервью президента Владимира Путина газете Bild, русская расшифровка которого выложена на официальном сайте Кремля.

Как пишет Der Spiegel, Путин "повторил обвинения, выдвинутые им в 2007 году в выступлении в Мюнхене": НАТО, по его словам, нарушило обещание воздержаться от расширения на восток. При этом "Путин не принял аргумент, что Польша и другие государства хотели вступить в НАТО". По его мнению, "западному альянсу не следовало их принимать", говорится в статье.

Путин высказался и на тему конфликта с Украиной: "Воссоединение Крыма с Россией ‒ это справедливое решение", - цитирует его Der Spiegel. Среди других тем интервью, на которые обратил внимание журнал, - последствия западных санкций и падения цен на нефть. Удешевление нефти, с точки зрения Путина, сильнее сказывается на российской экономике, чем введенные Западом штрафные меры.

Bild посвятила отдельный материал организационной стороне своей встречи с Путиным. "Долго было непонятно, где именно и во сколько начнется интервью", - пишут авторы. 4 января они прибыли в Красную Поляну. На следующий день Путин пригласил их в "ресторан при доме отдыха российского газового концерна "Газпром".

Журналисты ждали президента два часа ("дело обычное", - пишут они по этому поводу), и "первый чай, который подали на стол, остыл в чашках". В какой-то момент они заметили "оживление среди сотрудников аппарата Путина, которые к тому моменту уже были на месте - "президент едет". Спустя несколько минут в комнату вошел дружелюбно-расслабленный, непринужденно одетый Владимир Путин. Он улыбнулся, пожал редакторам Bild руки и приветствовал их по-немецки: "Wie geht's? ("Как дела?" - Прим. ред.)"

Во время интервью Путин "говорил тихим голосом, но энергично расставлял акценты и был очень сосредоточен. После этого президент отправился играть с друзьями в хоккей", добавляет Bild.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru