Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 июля 2006 г.

Корреспондент | La Stampa

Что же он ему сказал?

Что будут вспоминать об этом финале через 20 лет, когда в других странах не смогут вспомнить, кто одержал победу, а во Франции будут делать вид, что ничего не помнят? А) Громкий возглас застенчивого Пирло, после того как последний пенальти итальянской сборной оказался в воротах противника. Б) Чудесная материализация Мастеллы (министра юстиции Италии. - Прим. ред.) на трибуне для почетных гостей в следующее после гола мгновение. В) Удар головой Зидана в грудь блестящему собеседнику Матерацци.

Как всегда случается с плохими делами, вполне вероятно, что именно вариант В останется в истории. Со вчерашнего дня мир, как будто бы нет других, более серьезных дел, принялся задаваться вопросом, какая же провокация могла вызвать взрыв безумия у французского футболиста экстра-класса. Потому что Зидан вовсе не святой, да и Матерацци не ангел.

В Бразилии даже обратились за помощью к глухим, чтобы те по движению губ расшифровали содержание исторической встречи, произошедшей на берлинском стадионе в дополнительное время. Согласно первой реконструкции, достойной Дэна Брауна и всего Приората Сиона, футболист, опекающий соперника в центре поля, якобы сказал своему собеседнику: "Это не Мария Магдалина работала на улице, а твоя ближайшая родственница". Мама, жена или сестра? Здесь мнения расходятся, но выдвинутые версии можно считать нормальными для мрачной традиции диалогов между "спортсменами": кажется действительно невероятным, что чемпион, привыкший бороздить поля и слышать ругательства в свой адрес, мог настолько оскорбиться, что потерял голову и ударил противника в грудь.

Исключено, что Матерацци хотел сделать комплимент французу за его великолепную шевелюру, не вызывают доверия и версии, найденные в перехватах телефонных звонков: "Но разве Моджи (менеджер "Ювентуса") не говорил, что ты промажешь с пенальти?" Но самая безумная, но правдоподобная версия появилась вечером в интернете. Матерацци спросил у Зидана: "Не хочешь ли ты играть за Inter?"

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru