Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 июня 2003 г.

Бернар Бридель | Le Temps

"Это длилось меньше пяти минут, было страшно"

"Это длилось меньше пяти минут, было страшно. Это произошло в самый разгар рабочего дня. В нашей клинике, расположенной в 200 метрах от места атаки, в это время находилось около ста мам с детишками". Натали Шуар, представительница организации "Земля людей", находится в Палестине около месяца. В Газу она приехала несколько дней назад и сама видела, как израильские вертолеты нанесли ракетный удар в самом центре города. "Я впервые наблюдала за таким событием. Самое невероятное в том, что на место нападения сразу же прибежали люди. Они громко кричали. Совершенно очевидно, что подобные акции вызывают лишь ненависть. По словам моих коллег, подобные операции проводятся дважды в месяц".

Что касается ее работы, то Натали Шуар напоминает о том, что организация "Земля людей" действует в Палестине 30 лет. В Газе эта швейцарская неправительственная организация работает с местным партнером в рамках программы борьбы с плохим питанием детей. "В санитарном и экономическом плане, - говорит она, - ситуация в секторе Газа катастрофическая".

Натали напоминает, что представляемая ею организация сохраняет строгий нейтралитет. Вместе с тем она высказал мнение о том, что, к несчастью, делается все, чтобы "дорожная карта" провалилась: "Здесь подогревается ненависть, наблюдается тенденция к созданию поколения "Хамас". "Мы осуждаем ситуацию, но мы на стороне палестинцев, потому что именно здесь мы работаем, потому что именно здесь в нас нуждаются".

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru