Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 июня 2009 г.

Лэрри Элиот | The Guardian

Ведущий исследовательский центр Великобритании: рецессия кончается

Британский Национальный институт экономических и социальных исследований (NIESR) утверждает, что объем промышленного производства этой страны достиг минимума в марте и растет уже два месяца кряду.

Если тренд сохранится и в июне, во втором квартале 2009 года можно будет говорить о росте ВВП, утверждают экономисты, на которых ссылается The Guardian. Впрочем, Национальная статистическая служба прогнозирует падение объема промышленного производства на 3,2% по сравнению с первым кварталом и на 12,6% по сравнению с первыми тремя месяцами минувшего года.

Однако на руку правительству сыграет тот факт, что такие меры, как резкое снижение курса фунта стерлингов и смягчение кредитно-денежной политики, выполнили свою функцию. И все же пока не время для самоуспокоения, говорят на Даунинг-стрит, ссылаясь на "очень сложную ситуацию в мире". Британский Центробанк начнет менять стратегию не раньше, чем появятся "дополнительные признаки устойчивого оживления", полагает лондонский экономист банка UNS Амит Кара.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru