Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 марта 2002 г.

Файона Дейвис | The Telegraph

Владелец интернет-сайта предлагал услуги школьниц-проституток

Один из бизнесменов открыл интернет-сайт, где предлагал в качестве проституток даже 13-летних школьниц. Об этом говорится в вердикте, вынесенном судом.

52-летний Томас Ротвелл, владеющий респектабельной фирмой, предоставляющей услуги по аренде автомобилей, а также несколькими охранными агентствами, предлагал школьниц за 150 фунтов стерлингов в час.

Ротвелл сам отвозил их к клиентам, иногда забирая их прямо от школьных ворот, и брал себе часть заработанных ими денег. Его собственные дети сделали успешную карьеру в сфере образования и в Королевских ВВС.

Двое из его жертв были 13-летними ученицами средней школы в Болтоне - обе из респектабельных семей - которых он обманным путем вовлек в занятия проституцией, приучая к наркотикам.

Одна школьница даже регулярно обслуживала 6-7 клиентов. В рекламе на интернет-сайте фигурировал номер ее мобильного телефона для привлечения клиентов.

Другую 13-летнюю школьницу Ротвелл нашел на улице в квартале "красных фонарей", сказав ей, что заниматься проституцией через Интернет будет безопаснее. После того, как она стала зависимой от наркотиков, которыми ее снабжал Ротвелл, она привлекла к занятием проституцией и свою подругу.

Ротвелл был арестован в результате 18-месячной операции, которую провела полиция Манчестера при участии компьютерных экспертов и отдела, занимающегося "непристойными публикациями". Один из клиентов девочек рассказал работникам социальных служб, что девочки несовершеннолетние, а те в свою очередь обратились в полицию.

Когда полиция провела обыск в доме Ротвелла в Тартон-Хейтс (его стоимость составляет 200 000 фунтов стерлингов), она конфисковала два жестких диска и 178 дискет с непристойными изображениями, в том числе с участием девочек, не достигших половой зрелости.

На прошлой неделе в коронном суде [профессиональный суд, в отличие от суда присяжных ? примечание InoPressa] Болтона Ротвелла приговорили к 4 годам тюрьмы. Он признался в том, что жил за счет средств, полученных аморальным путем, а также в распространении непристойных фотографий трех молодых девушек и хранении непристойных изображений молодых девушек на жестком диске компьютера. Он был внесен в список сексуальных преступников сроком на 10 лет.

Сержант сыскной полиции Сара Мэй из Большого Манчествера заявила: "Любой приговор, удерживающий людей от совершения подобного рода преступлений, всегда заслуживает одобрения". К сожалению, детская проституция может почти свободно рекламироваться в интернете, предоставляя людям новый способ ее скрывать.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru