Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 марта 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Только половина населения Японии хочет иметь троих детей

Почти половина респондентов общенационального опроса, проведенного недавно правительством, заявили о том, что они хотели бы иметь троих детей, но нынешнее материальное положение позволяет им иметь не более двоих.

По данным опроса, опубликованным кабинетом министров в прошлую субботу, самые молодые респонденты сообщили, что хотели бы иметь не более двоих детей. Из одиноких женщин, принявших участие в опросе, менее 30% заявили о том, что хотели бы воспитывать ребенка. Общие результаты опроса прежде всего подтвердили падение рождаемости в стране.

Опрос проводился в декабре прошлого года. К нему было привлечено 10 тысяч мужчин и женщин в возрасте 20 лет и старше. Из них 68% дали ответы. Это был первый опрос общественности по проблеме деторождаемости, который проводил кабинет министров.

45,2% респондентов ? самая многочисленная группа ? заявили о том, что хотели бы иметь троих детей, 38,5% сообщили, что только двоих детей, и лишь 5% изъявили желание иметь четверых детей.

На вопрос о том, что является самым главным препятствием к тому, чтобы иметь детей, 51,6% ответили "высокая стоимость образования ребенка ", и только 29,8% ответили "недостаток свободного времени".

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru