Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 марта 2011 г.

Изабель Горст | Financial Times

США предупреждают Россию о рисках для инвесторов

Вице-президент США Джозеф Байден предупредил Россию, что она рискует отпугнуть инвесторов, если не сделает шагов, направленных на утверждение верховенства закона, и не проведет политических реформ, пишет The Financial Times.

"Страны должны придерживаться определенного набора правил, и эти правила делают систему надежной", - сказал он, выступая с речью в МГУ. Он призвал сделать так, чтобы бизнес в стране не превращался в азартную игру.

"Эта речь увенчала двухдневный визит Байдена в Москву, направленный на закрепление "перезагрузки" в отношениях между двумя странами и усиление торговли и инвестиций", - пишет автор статьи Изабель Горст.

"Байден, который в прошлом критически относился к Кремлю, в среду похвалил Дмитрия Медведева, отметив усилия российского президента по укреплению связей с США и продвижению проекта центра высоких технологий под Москвой, призванного стимулировать экономическую модернизацию", - говорится в статье.

"Тон был более сдержанным на переговорах с Владимиром Путиным в четверг, - отмечает автор. - В ходе беседы российский премьер-министр призвал разрушить устаревшие стереотипы и отменить визовый режим".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru