Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 марта 2013 г.

Эли Лейк | The Daily Beast

Хорошие новости: в России меня ненавидят!

"За свою журналистскую карьеру мне повезло работать репортером в Сомали, Судане, Ираке, Иране, Индии, Китае и Северной Корее. Однако я ни разу не был в России", - пишет корреспондент Newsweek и The Daily Beast Эли Лейк.

"С четверга я официальный враг Сергея Селюнина - владельца сайта, на котором перечислены те, кого он считает официальными врагами России: Мадонна, Ванесса Редгрейв, Хиллари Клинтон и Эли Лейк. Наши фотографии размещены в бесконечной галерее сайта, причем каждый заклеймен как "патологический русофоб" большими красными буквами. Селюнин советует всем нам запретить въезд в матушку-Россию", - иронизирует журналист.

Возможно, то, что Селюнин не хочет пускать нас в Россию (хотя его сайт вообще-то размещен во Франции), только совпало с началом суда над Сергеем Магнитским, отмечает Эли Лейк. В "список Селюнина" также входят Браудер и сенатор Бен Кардин, составивший законопроект Магнитского, пишет он.

"Сначала я удивился, не обнаружив своего имени в этом списке, - рассказывает журналист, - ведь заместитель министра иностранных дел России осудил меня в 2011 году за то, что я написал, как российский офицер спецслужб оказался замешанным стараниями грузинских властей в попытку бросить бомбу в американское посольство в Тбилиси. Я также был одним из первых репортеров, осветивших кампанию Браудера. Очевидно, что мне оставалось одно - потребовать, чтобы меня включили в селюнинскую галерею негодяев. Я написал ему в Twitter", - сообщает Лейк.

Селюнин исправил свою ошибку, ответив: "Эли Лейк в великой галерее патологических русофобов".

"Но мое любопытство не было удовлетворено, и я попросил Селюнина дать мне интервью. Он отказался. Оказывается, Селюнин только перечисляет патологических русофобов, но не разговаривает с ними", - язвит Эли Лейк.

Источник: The Daily Beast


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru