Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 ноября 2002 г.

Алан Трейвис | The Guardian

Мужчины чаще пользуются мобильными телефонами

Появление мобильных телефонов значительно изменило образ жизни британцев. Согласно опросу, проведенному недавно Guardian совместно с ICM, - в нем приняли участие 1003 человека в возрасте 18 лет и старше - мобильные телефоны перестали быть уделом исключительно молодежи; в настоящее время среди сорока- и пятидесятилетних британцев обладателей мобильных телефонов не меньше, чем среди молодых людей в возрасте 18-24 лет. Даже среди тех, кому за 65, мобильные телефоны есть у 40%.

Опрос показал, что мужчины, имеющие сотовые телефоны (таких оказалось 74%), в среднем тратят на телефонные разговоры больше часа в день - 66 минут по сравнению с 53 минутами до появления мобильных телефонов.

Кроме того, как выяснилось, если мужчины стали разговаривать по телефону несколько больше, то женщины - меньше (55 минут по сравнению с 63 минутами до приобретения мобильника).

Возможно, это объясняется тем, что мужчины любят играть в электронные игры с использованием мобильного телефона, в то время как женщины, вероятно, более экономны в плане расходования средств на подобные развлечения.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru