Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 ноября 2010 г.

Рено Ревель | L'Express

Судьба France-Soir зависит от империи Пугачева

После того, как Александр Пугачев уволил директора принадлежащей ему газеты France-Soir Кристиан Вульвер, издание погрузилось в пучину неизвестности, пишет L'Express. И теперь возглавить издание, убытки которого составляют 2 млн евро в месяц, обещает сам владелец газеты, берущий за образец наиболее агрессивные и низкопробные бульварные издания Великобритании и Германии, интересующийся недалекой и популистской прессой, подчеркивает корреспондент Рено Ревель.

Цифры свидетельствуют о плачевном положении издания на рынке ежедневной прессы, продолжает газета. "Будущее France-Soir представляется еще более неопределенным ввиду того, что империя семьи Пугачевых в России переживает не лучшие времена. Начало процедуры ликвидации принадлежащего миллиардеру Сергею Пугачеву "Межпромбанка" ослабило его позиции и поставило под угрозу многие проекты", - пишет газета.

"Сергей Пугачев, в 1990-е годы считавшийся "банкиром Кремля", прежде всего, является приближенным бывшего московского мэра Юрия Лужкова, которого Дмитрий Медведев осенью принес в жертву. Это наводит на мысль, что его изгнание из российской политики кланом Путина отразилось и на деятельности предпринимателей из круга бывшего столичного градоначальника, - отмечает издание. - Сергей Пугачев смог построить империю в России и приобрел множество активов за рубежом, (...) но что будет с ней завтра, если его звезда, похоже, закатывается в тысячах километров от Парижа?"

Источник: L'Express


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru