Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 ноября 2016 г.

Ричард Барли | The Wall Street Journal

Россия может стать неожиданным убежищем в эпоху Трампа

Победа Дональда Трампа на президентских выборах может уменьшить энтузиазм в отношении формирующихся рынков, которые оказались в значительном выигрыше в 2016 году. Но Россия, кажется, станет исключением - отчасти из-за ее уже изолированного положения, пишет The Wall Street Journal.

В среду индекс MSCI Emerging Markets упал на 2,5%, а MSCI Russia вырос на 1,9%. Вырос курс рубля по отношению к доллару, отмечает издание.

"Позиция "быков" основывается на надеждах на ослабление санкций, на фоне очевидного желания Трампа установить более тесные отношения с Россией. Но даже без учета этого Россия может быть в благоприятной ситуации, если политика США будет иметь тенденцию к протекционизму, - она не зависит от постоянных потоков капитала на финансовых рынках", - говорится в статье.

"Ключевой фактор, который отличает Россию, состоит в том, что она уже пострадала от ухудшения международных отношений. Протекционизм США не ухудшит позиции России. Но более дружелюбный Вашингтон может дать России импульс к росту", - отмечает издание.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru