Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 октября 2002 г.

Weso | Tagesspiegel

Полицейское сафари

Крокодил в жилом доме. Заботу о Порки взяла на себя ферма по разведению рептилий

Бойцам специальной команды (SEK) берлинской полиции пришлось в среду отлавливать крокодила, который жил в частном доме, принадлежащем 53-летнему берлинцу.

Позвонивший оказался в том доме, выставленном на продажу. Когда он осматривал помещения, то увидел этого необычного жильца. Покинув дом, он уведомил районную администрацию о редком домашнем животном. После того, как районная администрация проинформировала владелицу крокодила, что она собирается перевезти крокодила в подходящие для него условия, бойцы полицейской спецкоманды приступили к выполнению опасного и необычного задания. Для них это было своего рода сменой деятельности, так как спецкоманда обычно работает против гангстеров, что считается самым опасным занятием.

В поддержку спецкоманде был послан член правления общества по защите крокодилов. Это общество заботится о правильном содержании и защите рептилий. 45-летний представитель общества из Бранденбурга, который уже держит 17 крокодилов на ферме в Гольцоу, был готов взять к себе и это животное.

Для начала полицейские, не имеющие опыта в подобных делах, должны были "одолеть" крокодила. Четыре бойца и бранденбургский специалист по крокодилам направились в комнату, специально приспособленную для содержания рептилии.

Для крокодила длиной около 1 м 30 см, которого зовут Порки, его владелица в одной из комнат своего дома установила ограждение их проволоки, закрепленной на установленных вертикально плитах. В "вольере" стоял душевой поддон, наполненный водой. Кроме того, она разместила там множество растений.

Первые попытки надеть крокодилу на морду петлю, чтобы он не смог никого укусить, не увенчались успехом. Петля постоянно соскальзывала с головы так называемого широкомордого каймана. Речь идет о редком экземпляре. Несмотря на упорное сопротивление животного, полицейским удалось связать животное и поместить его в подогреваемую клетку, предназначенную для перевозки. В конце концов Порки был доставлен на ферму, где ему предстоит познакомиться со своими собратьями.

Пока неясно, откуда взялось животное и как оно попало в Германию. 53-летняя владелица лишь рассказала, что широкомордого каймана она недавно получила в наследство после смерти своей матери. Теперь полиция и районная администрация пытаются выяснять, как кайман оказался во владении семьи. Его нынешней хозяйке, видимо, будет предъявлено обвинение в ненадлежащем содержании экзотических животных.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru