Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 октября 2010 г.

Сергей Лойко | Los Angeles Times

Путина ввели в курс дела

"Большинство мужчин средних лет могут только мечтать о таком подарке в день рождения: сразу два календаря с привлекательными молодыми женщинами, задающими ему очень личные вопросы", - пишет The Los Angeles Times.

На одном календаре, созданном группой студентов журфака МГУ, женщины с заклеенными ртами, одетые а черное, адресуют неудобные вопросы премьер-министру. Календарь был сделан за одну ночь и появился в 58-й день рождения Путина на сайте livejournal.com.

Этот календарь стал ответом на другое издание - календарь, опубликованный группой студентов того же факультета, на котором 12 полуобнаженных молодых женщин выражают свою любовь к Путину.

Пресс-секретарь Путина сказал, что премьер-министр осведомлен о существовании обоих календарей и отнесся к ним индифферентно, пишет автор статьи Сергей Лойко.

"Все эти вопросы имеют право на существование, и люди имеют право их задавать", - сказал Дмитрий Песков в телефонном интервью. Ситуация говорит нам о естественном плюрализме мнений в обществе и что важно иметь активную жизненную позицию, и такие вещи должны поощряться, если только они не сказываются на учебном процессе, добавил он.

Алексей Симонов, глава Фонда защиты гласности, выразил обеспокоенность, что правительство может начать преследовать девушек, бросивших вызов Путину, но сказал: "Мы видим, что целое поколение выросло без страха и с четким видением того, что они хотят от жизни и как они хотят этого достигнуть".

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru