Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 октября 2010 г.

Публичных тяжб фонда Дэвида Бондермана в России, TPG, достаточно, чтобы отпугнуть из страны другие инвестиционные компании, пишет The New York Times.

TPG оказался втянутым "в грязную и даже жестокую борьбу за контроль над петербургской сетью супермаркетов "Лента", которая может служить наглядным примером для объяснения причин проблем России. "Но даже в этом случае риски, вероятно, того стоят", - пишут авторы статьи Роб Кокс и Роберт Сайран.

Борьба между TPG и Августом Мейером, американским бизнесменом в России, которому принадлежит 41% в "Ленте", развернулась в прошлом месяце, когда Ян Даннинг, генеральный директор, которого Мейер пытался сместить в июле, появился в центральном офисе "Ленты" с вооруженными охранниками, чтобы восстановить свою позицию. Началась драка, 20 человек были задержаны.

TPG восстановил Даннинга в должности, но борьба не закончилась. "Лента", которая открывает новые магазины и характеризуется хорошими финансовыми перспективами, представляется достойным вознаграждением. "Это лучше всего объясняет толерантность TPG к трудностям ведения бизнеса в России", - говорится в статье.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru