Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 октября 2010 г.

Клаудиа фон Зальцен | Tagesspiegel

США размышляют над запретом на въезд в страну для виновных в смерти Магнитского

Как сообщает немецкая газета Tagesspiegel, над 60 российскими чиновниками нависла угроза запрета на въезд в США, поскольку российские власти не принимают соответствующих мер по выяснению обстоятельств смерти адвоката Сергея Магнитского, скончавшегося в тюрьме. Соответствующий законопроект уже находится в Конгрессе США.

Российский МИД бурно отреагировал на информацию, поступившую из Вашингтона, заявив, что инициатива Конгресса навевает воспоминания о холодной войне, говорится в статье. Далее ее автор Клаудиа фон Зальцен излагает обстоятельства, при которых Магнитский оказался в местах лишения свободы, где он подвергался "колоссальному физическому и психическому давлению", как утверждает его шеф Уильям Браудер из инвестиционного фонда Hermitage Capital Management.

Президент Дмитрий Медведев, напоминает издание, обещал расследовать обстоятельства смерти Магнитского и даже уволил двадцать сотрудников тюрьмы. "Но до сих пор в связи со смертью Магнитского обвинение никому предъявлено не было", - говорит Браудер.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru