Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 октября 2011 г.

Уильям Молдин | The Wall Street Journal

Медведев никак не может отделаться от Кудрина

"Президент России Дмитрий Медведев никак не может избавиться от Алексея Кудрина, которого он отправил в отставку с поста министра финансов и вице-премьера, по крайней мере на бумаге", - комментирует Уильям Молдин телерепортаж с заседания президентского совета по развитию финансового рынка, где Медведев "спокойно сидел" рядом с Кудриным, а также "прямые упоминания о ссоре с президентом" из уст экс-министра.

В блоге на сайте The Wall Street Journal журналист указывает, что Кудрин сохраняет за собой ряд руководящих постов, однако "куда более важен его неофициальный титул "члена команды", подтвержденный премьер-министром Владимиром Путиным". Впрочем, "даже если Кудрин, символ осторожной фискальной политики, продолжит появляться на публике, неясно, будут ли те, кто хочет занять его место в Министерстве финансов, Белом доме и Кремле, проводить кампанию за бездефицитный бюджет с тем же энтузиазмом", - говорится в заметке.

И.о. министра финансов Антон Силуанов высказал мнение, что бюджет России на следующий год можно свести при средней цене на нефть в 117,2 доллара за баррель, тогда как Кудрин минувшим летом назвал цифру в 124,6 доллара за баррель. Подмечает Молдин и "другое ключевое отличие: вместо того, чтобы ссориться с Медведевым, Силуанов выразил готовность провести в жизнь запланированные президентом расходы на армию".

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru