Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 сентября 2002 г.

Зохар Блуменкранц | Ha'aretz

Новая система позволить опознать враждебный самолет

Израиль разрабатывает новую технологию противовоздушной обороны, которая позволит определять, нет ли на борту гражданских самолетов оружия. Об этом сообщил во вторник министр транспорта Эфраим Снех на пресс-конференции в Тель-Авиве, посвященной годовщине терактов в США.

Министр заявил также, что расстояние, на котором самолет, подлетая к границе Израиля, должен идентифицировать себя, увеличилось в два раза ? до 300 км.. Это позволит военным должным образом реагировать на неожиданности.

Снех заявил, что новая система опознавания самолетов будет готова к работе в течение года. "Метод прост. Наша система умеет различать "дружественные и враждебные" самолеты", - объяснил Снех. Система будет находиться в ведении Управления гражданской авиации.

Министр сообщил, что Израиль готовится отражать угрозу ракет, запускаемых с самолетов. По его словам, компания Israel Aircraft Industries совместно с компанией Rafael разрабатывает новые способы отражения подобных атак.

Снех добавил, что Израиль извлек уроки из терактов в США и проводит тайную проверку систем безопасности иностранных авиакомпаний, в том числе чартерных, летающих в Израиль. Он сказал, что особое внимание уделяется безопасности кабины пилота, и что компаниям, которые нарушают установленные правила, выносится предупреждение.

Снех подчеркнул, что компаниям, не выполнившим требования после получения предупреждения, будет запрещено летать в Израиль.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru