Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
11 сентября 2002 г.

Халед Абу Тоамех | The Jerusalem Post

Палестинская администрация обеспокоена повторением праздничных мероприятий

В среду силы безопасности Палестинской администрации на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа были приведены в состояние высшей боеготовности, чтобы предотвратить любые попытки празднования первой годовщины терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Согласно информации, полученной от источников в Палестинской администрации, в ряде городов и сел палестинские активисты планируют провести праздничные мероприятия в честь этого события. Некоторым палестинским журналистам стало известно, что мероприятия состоятся в тех городах на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, где отменен комендантский час.

Палестинская администрация опасается, что подобные торжества нанесут серьезный ущерб ее имиджу, и создастся впечатление, что палестинский народ поддерживает терроризм и Усаму бен Ладена.

В прошлом году сотрудники палестинских служб безопасности конфисковали видеопленки у человека, снимавшего на камеру митинги сторонников бен Ладена в Наблусе. Подобные мероприятия прошли также в Восточном Иерусалиме, Рамаллахе, Дженине и в секторе Газа.

Многие палестинские журналисты и сотрудники зарубежных телекомпаний сообщили, что Палестинская администрация предостерегла их от освещения любых праздничных мероприятий. Палестинская администрация пригрозила арестом тем палестинским журналистам, кто нарушит эти инструкции.

В лагере беженцев в Дженине работники муниципалитета снимали со стен плакаты с изображением бен Ладена. По словам некоторым представителей Палестинской администрации, они намерены нанести визит американским официальным лицам, находящимся в Израиле, чтобы выразить свое решительное осуждение терактов 11 сентября.

Другая группа палестинских активистов намерена провести около американского консульства в Иерусалиме сидячую забастовку в знак солидарности с американским народом.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru