Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 апреля 2011 г.

Тобиас Матерн | Süddeutsche Zeitung

Полет, сопряженный с ложью

О громком скандале в индийской авиации говорится в статье, опубликованной сегодня в Süddeutsche Zeitung. Как сообщает издание, многие пилоты получили лицензию обманным путем или просто купили ее.

Корреспондент Тобиас Матерн ссылается на информацию, приведенную его индийскими коллегами из газеты Times of India, которая пришла к уничижительному выводу: "Развивающаяся в стране индустрия полетов еще никогда не переживала подобного "кризиса доверия".

До сих пор, сообщает индийское издание, лицензии были проверены лишь у одной трети из примерно 4500 пилотов страны. Только за последние месяцы было изобличено около полутора десятков пилотов, получивших лицензию мошенническим путем. При этом следователи полагают, что в скором времени вскроются новые случаи обмана.

"Кризис доверия", говорится далее в статье, начался с неправильной посадки, совершенной в аэропорту Гоа пилотом индийской авиакомпании Indigo. В ходе расследования оказалось, что проблемы у женщины-пилота встречались и раньше, однако они тщательно скрывались. Ее лицензия оказалась недействительной.

Как стало известно, пилоты, претендующие на получение лицензии, приписывали себе недостающие летные часы, фальсифицировали результаты экзаменов. Обманщиков уже лишили права управления самолетами, некоторые из них задержаны, им угрожают длительные сроки лишения свободы.

Однако, продолжает издание, неприятности для индийских авиапассажиров на этом не закончились: недавно министр авиации Ваялар Рави сообщил, что за 2009 и 2010 годы было выявлено 57 пилотов, которые собирались сесть за штурвал в нетрезвом состоянии. Решительные меры, иными словами - увольнение, были приняты лишь к десяти из них, остальные отделались выговорами.

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru