Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 апреля 2012 г.

Ричард Будро | The Wall Street Journal

Путин в принципе согласен ограничить президентский срок, но только не для себя

Путин заявил в российском парламенте, что запрет занимать президентский пост более двух сроков был бы "разумным", сообщает The Wall Street Journal. "Но он твердо отверг потенциальное наложение таких ограничений на себя самого", - пишет журналист Ричард Будро.

Вопрос об ограничении президентских сроков прозвучал в среду на заседании Госдумы, проходившем бурно. "Это признак, что былые уступчивые законодатели из оппозиционных партий, получивших официальную санкцию, взяли пример с крупных антикремлевских митингов и стали напористее", - полагает корреспондент.

Путин заметил: "Закон обратной силы не имеет, с того момента, когда он будет принят, у меня есть возможность работать сейчас и следующий срок".

"Депутаты от оппозиции приветствовали тот факт, что Путин поддержал ограничение до двух президентских сроков, но не одобрили его утверждение, что на него этот запрет не распространяется", - говорится в статье. "Путин должен был сказать: "Я начинаю с себя. Через 6 лет я не буду баллотироваться". Это обнажает его циничный подход", - сказал эсер Александр Агеев.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru