Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 апреля 2017 г.

Макс Седдон, Кэтрин Хилл | Financial Times

Алексей Навальный обещает продолжать борьбу с Путиным

"Российский оппозиционный лидер Алексей Навальный, который провел 15 суток в тюрьме за организацию крупнейших за несколько лет антикремлевских протестов, пообещал продолжать борьбу с президентом Владимиром Путиным, - передают корреспонденты Financial Times. - В интервью FT Навальный сказал, что нарастание бедности "понизило уровень страха" и создает более широкую за все время коалицию против 17-летнего правления Путина".

"Люди говорили, что у Путина политический консенсус: полно денег для среднего класса, все богатеют, и в ответ ты оставайся у власти, - сказал Навальный во вторник. - Сейчас консенсус рухнул, потому что не осталось денег, и все живут в бедности".

"40-летний Навальный в прошлом месяце вызвал гнев фильмом, обвиняющим Дмитрия Медведева (...) в создании коррумпированной империи собственности, включающей в себя роскошные дворцы, виноградники и даже дом для уток", - напоминают авторы.

"Теперь не требуется никому объяснять, что бедность проистекает из коррупции, а коррупция существует, потому что Путин был у власти 17 лет. Люди ясно видят эти связи, и вот почему они выходят на улицы", - сказал Навальный.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru