Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 августа 2013 г.

Редакция | Le Monde

Американский удар по престижу Путину - хорошая новость

По словам Обамы, на прошлых встречах у Владимира Путина "был скучающий вид плохого ученика на задней парте", - так передает реплику американского президента Le Monde, подчеркивая, что она "многое говорит о недружелюбных отношениях, сложившихся у него с российским коллегой".

Действительно, в последние годы Путин был "плохим учеником", скорее даже хулиганом, говорится в редакционной статье. Он использовал антиамериканизм для поддержания своего рейтинга внутри страны, обвинял Госдеп США в разжигании народного восстания в России. Как только начались протестные акции среднего класса, национальный лидер стал играть по канонам советского прошлого, культивируя образ "осажденной крепости".

Последние действия Обамы - это попытка утихомирить критиков, укоряющих его в излишней терпимости, граничащей с услужливостью, по отношению к российскому президенту, который не спешил отвечать на дружественные жесты американского лидера.

Путин хотел воспользоваться встречей, чтобы в очередной раз изобразить конфронтацию двух мощных противников. Теперь он лишен такой возможности, подводит итог Le Monde.

Источник: Le Monde


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru