Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 августа 2016 г.

Вилли Гермунд | Frankfurter Rundschau

Видео с изнасилованиями за 50 центов

В Индии все большую популярность набирает новый тренд. "Мужчины, совершающие изнасилования, все чаще записывают процесс на смартфоны, а затем, угрожая опубликовать записи, шантажируют ими своих жертв", - говорится в материале журналиста немецкой газеты Frankfurter Rundschau Вилли Гермунда. При этом многие насильники настолько уверены в собственной безнаказанности, что не стесняются снимать на видео и самих себя.

Часто подобные методы шантажа, как отмечает издание, оказываются действенными: стыд и страх огласки для многих женщин оказываются хуже самого изнасилования. Так, в одном из многих подобных случаев в индийском городе Газиабад двое мужчин заманили к себе и с помощью снотворного усыпили 15-летнюю девушку, после чего насиловали ее по очереди и снимали все на свой смартфон. "Дальше они запугали мою дочь тем, что передадут запись другим людям, - рассказывает отец жертвы. - В итоге они шантажировали и насиловали ее на протяжении пяти месяцев".

Сейчас оба насильника арестованы, им грозят крупные тюремные сроки. Попались, кстати, оба после того, как "перешли от слов к действиям и раздали видеозапись друзьям".

"Каждый день в штате Уттар-Прадеш продаются сотни, если не тысячи подобных видеозаписей", - пишет газета Times of India, журналисты которой посетили многочисленные рынки во многих городах штата. Цены варьируются в зависимости от длительности "клипа" от 50 центов до 2,5 евро. В Индии их можно купить в небольших магазинчиках, в которых продают мобильные телефоны. Многие продавцы даже не гнушаются мерзкой рекламы. "Заходите и покупайте, - цитирует Times of India слова одного из продавцов в городе Агра. - И, может быть, вы узнаете на видео девушку, которая живет с вами по соседству".

Полиции, как добавляет Frankfurter Rundschau, известно о подобной грязной торговле. "Но бороться с этим трудно. Подобные видео продают тайно", - рассказывает высокопоставленный сотрудник полиции.

Между тем у его коллег не самая лучшая репутация. Так, недавно экипаж одной из патрульных машин в Индии попросту смотрел в другую сторону, хотя рядом происходило изнасилование. Тогда уличные бандиты остановили машину и вытащили из нее женщину вместе с 14-летней дочерью, которых они затем и изнасиловали прямо на улице, говорится в материале.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru