Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 августа 2016 г.

Линда Кинстлер | Politico

Почему Дональд Трамп опасен для Восточной Европы

"Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп как будто навязчиво фабрикует проблемы для национальной безопасности, действуя по кремлевскому учебнику, - утверждает Линда Кинстлер в Politico. - В начале этого сезона вранья многие журналисты и политики думали, что небольшая проверка фактов подстегнет память Трампа и сделает его "нормальным" кандидатом. Но Трамп показал себя уникально невосприимчивым к фактам. Мы уже видели, как его поправки к реальности стали руководством к действию".

"Ни для одного региона поправки Трампа к реальности так не опасны, как для Восточной Европы, история которой несколько раз агрессивно пересматривалась за последние сто лет, - говорится в статье. - Бессвязные мнения Трампа и его умышленное недомыслие в отношении этой темы сродни манипуляциям, которые позволили российским войскам так легко просочиться на Украину в первый раз, а также тем, которые укрепляют представление о странах Балтии как о приграничном регионе, обреченном переходить из рук в руки каждую пару лет. Последние события в Крыму - тревожные признаки того, что эти фабрикации не сводятся к cетевым новостям".

"Трамп - мастер стирать или подделывать улики, - утверждает Кинстлер. - В качестве официального кандидата он получил доступ к проверенным фактам в рамках секретных инструктивных совещаний о национальной безопасности, однако иногда он предпочитает их сторониться".

"Он утверждает, что не понимает, почему США не могут использовать свое ядерное оружие. "Если оно у нас есть, почему им не воспользоваться?" - будто бы спросил он у одного из своих советников по внешней политике, и не однажды. Щедрые обозреватели могут приписать ему возобновление философского спора о состоянии ядерных арсеналов. А другие могут оправданно забеспокоиться, не забыл ли он, что у нас есть очень веская причина не пользоваться ядерным арсеналом, - говорится в статье. - В последние несколько недель Трамп особенно часто демонстрирует, что забыл - или просто не знает - много чего. Темы, которые прошли мимо него, оказываются особенно важными для европейских союзников Америки. В частности, причина того, что США обязаны защитить страны Балтии в случае российского вторжения, или того, что США не могут признать российскую аннексию Крыма".

"Насколько я слышал, народ Крыма предпочитает быть в России, чем там, где раньше", - недавно сказал Трамп ABC. По мнению Кинстлер, это нечто совершенно обратное его предыдущим замечаниям на данную тему.

"Риторика - форма действия. Ремарки Трампа и поток других удобных обстоятельств уже расчистили России дорогу к продвижению вглубь Украины", - отмечает журналистка.

Источник: Politico


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru