Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 августа 2016 г.

Редакция | The Wall Street Journal

Августовский сюрприз Путина

"Владимир Путин - мастер добиваться геополитических преимуществ, когда ощущает самонадеянность Запада. Именно это означает его недавний припадок по поводу Крыма - украинского полуострова, который Москва нелегально аннексировала в 2014 году путем военного вторжения", - утверждает редакция The Wall Street Journal.

Напомнив суть обвинений, выдвинутых Путиным и ФСБ в адрес Украины, авторы отмечают, что у этих заявлений есть характерные признаки путинской дезинформации. В частности, настораживает отсутствие веских свидетельств. По мнению редакции, у этого хода могут быть две цели: выход России из переговоров "большой двадцатки" и оправдание нового вторжения российской армии на территорию Украины.

"Наступление пророссийских сил на востоке Украины обнажило бы провал западной демократии, которая, главным образом, ограничивает возможности самозащиты для Украины. Путин начал войну в Грузии в последние дни администрации Джорджа У. Буша восемь лет назад, и сейчас он, возможно, хочет создать новые проблемы, пока Барак Обама идет к выходу. Следующему американскому президенту надо будет пересмотреть отказ Обамы продавать Киеву смертельное оружие, необходимое [Украине], чтобы защититься от кремлевской агрессии".

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru