Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 декабря 2011 г.

Кэтрин Белтон | Financial Times

Два независимых директора выходят из ТНК-BP

"Герхард Шредер, бывший канцлер Германии, и Джеймс Ленг, бывший глава правления Rio Tinto, намерены выйти из совета директоров ТНК-BP, российского совместного предприятия BP, на фоне непрекращающегося скандала с неудачной попыткой британской нефтяной компании вступить в стратегический альянс с "Роснефтью", - пишет Financial Times.

Два независимых директора приняли это решение после того, как совет директоров ТНК-BP обсудил рекомендации юристов со стороны, что компания должна подать иск против BP в связи с убытками, связанными с попыткой "Роснефти", сообщили два источника, знакомых с ситуацией.

В соответствии с копией рекомендации, с которой ознакомился журналист Financial Times, международные юридические фирмы посоветовали компании подать иск против BP и директоров, назначенных BP в совет директоров ТНК-BP, в юрисдикциях Великобритании и Британских Виргинских островов.

Совет директоров не голосовал по этому вопросу в пятницу, пишет автор статьи Кэтрин Белтон. Источник, осведомленный о ходе заседания, сказал, что, как он полагает, два директора решили подать заявления об увольнении после того, как, "заслушав рекомендации юристов, они поняли, что голосовать против будет нелегко".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru