Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 декабря 2012 г.

Паоло Мастролилли | La Stampa

Челси - еще одна Клинтон в политике

Дочь Билла и Хиллари Клинтон горит желанием заниматься государственной деятельностью, пишет Паоло Мастролилли в материале, опубликованном на сайте газеты La Stampa.

"Все говорят о будущем Хиллари, и становится совершено понятно: через четыре года она может стать первым президентом-женщиной США. Политическое будущее династии Клинтонов вообще можно считать обеспеченным, судя по тому, как продвигается вперед дочь Челси", - пишет издание.

"Уже позабыто время, когда она была застенчивой девушкой, тяжело переживавшей внутренние проблемы ее семьи. Сейчас ей 32 года, у нее блестящее образование - Стэнфорд, Оксфорд, Schoolof Public Health Колумбийского университета, в настоящее время она получает докторскую степень в Оксфорде. Она работала в McKinsey (международная консалтинговая компания, специализирующаяся на стратегическом управлении), Clinton Foundation, преподает в Колумбийском университете, а также имеет журналистскую практику на телеканале Nbc. Она стала красивой женщиной, замужем за банкиром Марком Мецвински, сыном депутатов-демократов", - рассказывает автор статьи.

В Нью-Йоркском университете она организовала форум по климатическим изменениям и будущему Нью-Йорка. "Глобальное потепление принципиально для моего поколения и поколения наших детей. Мы должны заниматься этим вопросом", - говорит Челси. В работе форума приняли участие известные климатологи, геофизики и философы. Но Челси перевела дискуссию в политическое русло: "Почему в ходе президентских дебатов никто не говорил о глобальном потеплении? На первой пресс-конференции президент Обама сказал, что признает существование этой проблемы. Но что он намерен делать на практике? Как мы можем протолкнуть эту острую проблему в повестку дня политиков?" Как замечает журналист, "ей было бы достаточно позвонить маме, но она не ищет легких путей".

Выступая на форуме перед представителями своего поколения, она говорит об окружающей среде и рассуждает о политике в совершенно новой манере. Челси создает свой электорат. Она уверенна в себе, раскованна, иронична, прекрасно находит контакт с публикой, делает паузы, как опытный оратор. Кто она? В скором будущем кандидат в Конгресс? У Челси четкие планы: "Я ощущаю сильное стремление к государственной службе".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru