Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 декабря 2012 г.

Редакция | Der Standard

В США растет страх перед оружием из 3D-принтеров

Если верить сайту Heise.de, уже проводились стрельбы из самозарядной винтовки AR-15, приклад и спусковой механизм которой были изготовлены с помощью 3D-принтеров. Об этом сообщает Der Standard. На данный момент в США запрещено изготовление прикладов и некоторых деталей затвора, пишет издание. По сообщению Heise.de, "самодельное оружие долго не продержалось: всего после шести выстрелов приклад сломался. Однако это не помешало группе подать заявку на изготовление такого оружия".

Стив Израэль, депутат Палаты представителей от Демократической партии, в пятницу подал заявку на продление закона о запрете оружия из пластика, не обнаруживаемого металлодетектором. Закон принят в 1988 году и имеет срок действия до 2013 года, поясняет издание.

По данным издания, прежде всего люди опасаются, что благодаря неуклонно снижающимся ценам на 3D-принтеры станет возможно изготовить оружие в кустарных условиях. Схемы производства отдельных деталей уже сейчас можно скачать в Сети, пишет издание. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил об опасениях, что появление такого оружия приведет к росту насилия.

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru