Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 февраля 2008 г.

Фредерик Лельевр | Le Temps

Барак Обама - фаворит инвесторов

На первый взгляд интрига сохраняется. Барак Обама догоняет Хиллари Клинтон в гонке за выдвижение кандидата от Демократической партии, но настоящая битва за Белый дом начнется после выдвижения, когда демократическому кандидату, скорее всего, будет противостоять республиканец Джон Маккейн.

Однако в понедельник вечером электронная биржа Intrade однозначно называла победителем сенатора от штата Иллинойс, оценивая его шансы на победу в 47%. Он решительно опережает Джона Маккейна (33%) и еще сильнее - Хиллари Клинтон (20%).

В 2004 году интернет-сайт, на котором покупают и продают кандидатов, как если бы это были акции предприятий, прочил победу Джорджу Бушу. Согласно исследованию, проведенному студентами Дартмутского университета, его прогнозу результатов выборов в Конгресс тоже можно было доверять.

Индексы этой интернет-биржи, вероятно, могут объяснить, почему управляющие хеджевыми фондами уже сделали ставку на Обаму. Журнал Fortune отмечает, что он может рассчитывать на поддержку Джорджа Сороса, Пола Тюдора Джонса и даже Кена Гриффина (Citadel).

В ожидании вердикта, который вынесут урны для голосования, экономика должна вновь активизироваться, прежде чем можно будет сказать: "Барак Обама - президент", сказал в понедельник агентству Bloomberg экономист из Morgan Stanley. По его словам, нынешнее изменение процентной ставки предвещает перемены максимум через девять месяцев.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru