Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 февраля 2009 г.

Обзор прессы | Inopressa

Сложности и перспективы Хиддинка в "Челси"

Если Хиддинку удастся поправить положение вверенного ему футбольного клуба, не возникнет ли у него желания остаться в нем и после завершения сезона? Этот и некоторые другие вопросы обсуждают сегодня спортивные обозреватели британских газет.

Новость о назначении Гуса Хиддинка главным тренером "Челси" "вызвала в России некоторый испуг", - пишет Джейсон Барт из The Independent. Эксперты опасаются, что голландский наставник, обосновавшись на стадионе "Стэмфорд-бридж", оставит российскую сборную на попечении своих помощников. Впрочем, сам он заверил журналистов, что "и сейчас, и в будущем мы будем ставить в центр внимания российскую команду".

Однако, по мнению Барта, у российских болельщиков есть более серьезный повод для опасений: если остаток сезона окажется для "Челси" удачным, то по его окончании Хиддинку "будет сложно уйти, даже несмотря на то, что Абрамович старается подыскать ему замену на полную ставку". Во время недавней пресс-конференции тренер ответил на вопрос о подобной перспективе уклончиво: "Есть два сценария: все пойдет плохо, и они скажут "отправляйся назад на Восток", или же все пойдет хорошо, но я так далеко не загадываю". С точки зрения бывшего игрока "Челси" Рона Харриса, Хиддинк вполне может остаться в "Челси" - если не сейчас, то после 2010 года.

Спортивный корреспондент The Times Кевин Исон допускает, что Хиддинк назначен на свой пост лишь временно, но, по его мнению, для "одного из самых прославленных тренеров мира" на кону все равно стоит многое. Сейчас "Челси" переживает трудные времена, и от успеха команды в этом сезоне во многом зависит ее финансовое благополучие. Дэн Джонс из Deloitte Sports Business Group советует Хиддинку первым делом озаботиться поддержанием популярности клуба в Европе.

The Guardian обращает внимание на еще одну трудность, которая ожидает Хиддинка в "Челси": внутренние распри. Как сообщалось ранее, голландский тренер намерен побеседовать с уволенным Луисом Фелипе Сколари, чтобы получить представление о положении дел в команде. Проблема объединения разобщенных игроков представляется автору статьи Доминику Филфилду еще более сложной, чем задача догнать "Манчестер Юнайтед" в гонке за первенство в Лиге чемпионов. Газета напоминает, что первый матч, на котором Хиддинк выступит в качестве тренера "Челси", состоится 21 февраля, а 28 марта и 1 апреля ему предстоит провести через два квалификационных матча сборную России.



facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru