Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 февраля 2014 г.

Корреспондент | Ha'aretz

Идеальный выбор или дурной вкус? Золотая медалистка и "Список Шиндлера"

"Пятнадцатилетняя российская фигуристка Юлия Липницкая в воскресенье потрясла мир выступлением, которое принесло России первую золотую медаль на зимней Олимпиаде в Сочи, - пишет Haaretz. - Но ее выбор музыки - саундтрек из "Списка Шиндлера" - и ее красный костюм привлекли к себе внимание в Твиттере и в блогосфере".

Фильм Стивена Спилберга был полностью черно-белым, кроме того момента, когда в нем появляется девочка в красном пальто. Сначала мы видим девочку в израильском гетто, а затем главный герой фильма, немецкий предприниматель Оскар Шиндлер, видит уже мертвую девочку в красном пальто. Это стало поворотным моментом для Шиндлера и его миссии по спасению от нацистов евреев из своего "списка", поясняет издание.

Реакции в "Твиттере" разнились от восхищения выступлением Липницкой до выражения сомнений в ее выборе музыкального сопровождения. Липницкая "выбрала музыку из "Списка Шиндлера" для своей длинной программы, чтобы можно было не беспокоиться об улыбке", - сострил один из зрителей.

Другие сочли выбор удачным. Одна женщина написала: "Я думаю, выступление Юлии Липницкой было блестящим отражением трагедии "Списка Шиндлера".

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru