Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 июля 2002 г.

Хью Дейвис | The Telegraph

Джордж Майкл опасается американского гнева

Певец Джордж Майкл опасается, что не сможет вернуться в Америку после того, что его сингл, в котором высмеивается "война с террором", вызвал в США бурю возмущения.

39-летний исполнитель также сделал на песню "Shoot The Dog" видеоклип, в котором изобразил Тони Блэра пуделем на лужайке Белого дома.

В интервью, которое должно выйти в эфир сегодня вечером, он говорит, что американские СМИ изображают его лицом, симпатизирующим "Аль-Каиде". Он настаивает на том, что его "ни в коем случае нельзя обвинить в антиамериканизме" и что запись была сделана "в жанре сатиры".

"Я знаю, что я, в принципе, хороший человек. Два моих преступления заключаются лишь в том, что я ? гей, и что у меня длинный язык, - сказал он. - Это всего лишь дурацкая песня".

Cкандал разгорелся после того, как певец попытался успокоить страсти, дав телефонное интервью телеканалу CNN. В нем он утверждал, что целью записи была критики Тони Блэра за его отношения с президентом Джорджем Бушем, и что сингл никогда не был предназначен для распространения в Америке.

Тем не менее недовольные фанаты обрушили на телеканал шквал звонков с оскорбительными для Джорджа Майкла заявлениями. Один из позвонивших, который назвался Лихом из Флориды, заявил: "Не говорите мне, что вы не хотели критиковать нашу страну, если вы раскритиковали нашего президента. Изобразив его отправляющимся спать с вашим премьер-министром, вы оскорбляете нашу страну. Можно говорить о своей собственной семье, но будь я проклят, если позволю говорить о ней кому-нибудь чужому".

В газете New York Post появилась статья, в которой сингл Майкла был назван безвкусицей, а сам певец - "никому не нужной поп-звездой, превратившейся в ренегата".

Хотя в 1987 году его первый сольный альбом Faith занял в Америке первое место, с тех пор ему никак не удавалось развить этот успех. Его имидж звезды был серьезно подорван после того, как в 1998 году его арестовали за занятия онанизмом в общественном уборной в Лос-Анджелесе.

Теперь, когда его карьере в Америке и, возможно, в Великобритании, возможно, пришел конец, Майкл дает интервью Тревору Макдональду из ITV, в котором спокойно говорит о своем аресте.

"Я теперь не имеют права высказывать свое мнение о чем-либо из-за того случая в туалете Лос-Анджелеса. Это исключает возможность того, любое сказанное мною слово может оказаться правильным или заслуживающим обсуждения".

Говоря об интервью CNN, он подчеркнул: "Я пытался успокоить страсти. После статьи в New York Post я не могу вернуться в Америку, хотя там живет мой партнер".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru