Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 июня 2009 г.

Фабрицио Драгосей | Corriere della Sera

Россия: бал олигархов на корабле революции

Санкт-Петербург, девочки и водка на легендарном крейсере "Аврора", пишет Фабрицио Драгосей в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

Коммунисты Санкт-Петербурга возмутились так, как если бы речь шла об осквернении праха Ленина, пишет автор статьи. Если быть до конца честным, то недавнее событие вызвало по меньшей мере, недоумение у многих. Речь идет о празднике, устроенном российским олигархом Михаилом Прохоровым, с девочками, шампанским и пьяными гостями, бросавшимися в ледяные воды Невы. Ведущая вечера, Тина Канделаки, прежде чем отправить гостей домой, предлагала им принять участие в "решении российской демографической проблемы".

Крейсер "Аврора", как известно, является не только музеем, но и частью военно-морской базы. Военные власти якобы не знали о предстоящем празднестве. Военная прокуратура начала расследование по данному факту.

В празднике на главной палубе легендарного крейсера, который 7 ноября 1917 года дал сигнал к штурму Зимнего дворца, приняли участие многие известные личности, в том числе министр экономики Эльвира Набиуллина и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, водочный король Рустам Тарико, пивной барон Олег Тиньков. Праздник, который, по словам пресс-службы Прохорова, проходил с разрешения "компетентных органов", был посвящен первой годовщине издания Прохоровым журнала "Русский пионер", в котором Путин открыл свою ежемесячную рубрику статьей о тяжелой жизни людей, потерявших работу.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru