Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 марта 2004 г.

Редакция | Yomiuri

Нара будет гордиться еще одним историческим памятником

Стены и фундамент трех зданий, которые, по мнению экспертов, были резиденцией министра Сога но Умако, одной из самых важных политических фигур при дворе Ямато (IV-VII века), были обнаружены среди руин Симаносё в поселке Асукамура (префектура Нара).

Открытие является поистине уникальным, поскольку это единственный объект, имеющий прямое отношение к Сога но Умако, наряду с найденной в этом же поселке могилой Исибутай. Археологи считают, что в этой могиле был захоронен сам Сога.

Исследования фундамента трех зданий говорят о том, что по своим размерам резиденция Сога но Умако была даже больше, чем дворец императора в ту эпоху.

По мнению администрации префектуры, новое открытие только подтверждает могущество и власть Сога но Умако, описанные в "Нихонсёки", самой древней официальной исторической хронике Японии, которая охватывает события, происходившие с самых ранних времен, окутанных мифами и легендами, до конца VII века.

Нет сомнения в том, что в ходе дальнейших исследований этого объекта будут получены дополнительные сведения об этой выдающейся исторической личности.

Фундамент девяти зданий, три из которых были резиденцией Сога, были обнаружены приблизительно в 200 м к западу от могилы Исибутай и в 70 м к северу от реки Асукагава. Три здания резиденции Сога расположены перед бассейном квадратной формы, стороны которого имеют длину в 42 м. Бассейн расположен в 40 м к северу от зданий. По мнению ведущих экспертов, бассейн, как и все три здания, был построен в начале VII века. Такие бассейны сооружались в садах по традиции, пришедшей в Японию с Корейского полуострова.

Самое большое здание комплекса было размером 17 м в ширину и 7,2 м в длину. Опорные столбы имели диаметр 30-40 см. Эксперты пришли к выводу, что по своей величине это здание было больше, чем дворцы императоров в тот период.

Резиденция Сога, включая дополнительные постройки, имела протяженность в 300 м на восток и запад и в 150 м на север и юг.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru