Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 марта 2012 г.

Кэтрин Белтон | Financial Times

Антипутинское протестное движение вынуждено перегруппироваться

Поскольку последние антипутинские митинги в Москве были не столь массовыми, как раньше, протестное движение ищет новые способы давления на власть, пишет корреспондент The Financial Times Кэтрин Белтон. Те, кто вышел на митинг в минувшую субботу, готовятся к затяжной борьбе, "их цель - постепенно расшатать монополию Путина на власть", говорится в статье.

Лидеры призвали к более широкому участию в выборах в местные органы власти и продемонстрировали горстку молодых людей, которые баллотировались в муниципальные собрания и победили.

Владимир Рыжков объявил журналистам, что будут поданы иски в отношении конкретных избирательных участков, где имели место подтасовки. "Мы уже вступили в диалог, цель которого - политическая реформа - и переслали 30 поправок [в Кремль]", - сказал он. Однако Владимир Милов счел: митинг на Новом Арбате был недостаточно массовым, чтобы дать импульс переменам.

Геннадий Гудков прогнозирует: "Властям придется восполнять все эти крупные траты на выборы, и вскоре возникнут экономические проблемы. Мы найдем новые лозунги и цели".

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru