Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 марта 2013 г.

Рам Этвареа | Le Temps

У Украины есть два месяца, чтобы измениться

У украинских властей остается мало времени: в обмен на соглашение об ассоциации Европейский союз требует, чтобы "не позже мая были приняты решительные меры и достигнут ощутимый прогресс", в частности, в вопросах прав человека, пишет Le Temps. 25 февраля в Брюсселе на встрече на высшем уровне председатель Совета Европы Херман Ван Ромпей потребовал срочно провести реформы в сфере правосудия и демократии.

ЕС выражает особую озабоченность судьбой экс-премьера Юлии Тимошенко, а также ее соратников - экс-министра МВД Юрия Луценко, сидящего в тюрьме, и депутата от оппозиции Сергея Власенко, лишенного мандата. Еврокомиссар по расширению ЕС Штефан Фюле раскритиковал это решение Киева: "Лишать депутата мандата, как это случилось с Власенко: так не поступают в Европе, - написал он в своем Twitter. - Разве такие шаги сближают Украину с ЕС?"

Бывший министр, а ныне независимый депутат и предприниматель Петр Порошенко попросил Евросоюз не закрывать двери для Украины. "Подписание соглашения об ассоциации ознаменует собой начало перемен и даст мотивацию для внедрения европейских ценностей на Украину", - приводит его слова издание.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru