Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 мая 2004 г.

Редакция | The Telegraph

Путин и принц

Российский президент Владимир Путин не тянет на звание самого компанейского парня, однако, насколько известно, ему удалось завязать что-то вроде дружбы с принцем Эндрю.

Когда бывший агент КГБ нанес исторический визит в Великобританию в прошлом году, "Сварливый Энди" был его сопровождающим и свозил его на выставку ювелирных изделий Фаберже в Холируд-хаус.

Согласно российским источникам, у президента и принца много общего. "Путин и Эндрю - оба трезвенники и оба женаты на женщинах с сильным характером, - сообщали СМИ. - Они так хорошо поладили, что теперь Путин хочет, чтобы Эндрю приехал в Москву".

Букингемский дворец подтверждает, что возможность подобного визита обсуждается. "Мы не можем подтвердить что-либо конкретно на данном этапе, однако вероятность такого визита осенью существует", - уклончиво заметил пресс-секретарь.

Это еще один щелчок по носу тем, кто утверждает, что Эндрю, официальная должность которого называется "специальный посол по делам британской торговли", не удается добиться существенных успехов во время заграничных путешествий.

Этот визит может также заинтересовать его кузена, принца Майкла Кентского, который немалого достиг благодаря своим российским связям. "В Москве полагают, что лучше принимать те королевские особы, которые приедут не просто ради прогулки", - отметил источник в России.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru