Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
12 ноября 2002 г.

Редакция | Le Figaro

Иракский парламент призовет отвергнуть резолюцию?

Комиссия по иностранным и арабским делам иракского парламента рекомендует отвергнуть резолюцию ? 1441 Совета Безопасности ООН о разоружении страны. Об этом заявил в понедельник, выступая в парламенте, председатель этой комиссии Салем аль-Кубайси, назвав резолюцию "несправедливой".

Парламент был созван президентом Саддамом Хусейном для "изучения" принятой в пятницу резолюции Совета Безопасности и чтобы "выработать свою позицию" и представить свои заключения Совету революционного командования (СРК) ? высшей руководящей инстанции Ирака, возглавляемой президентом страны.

Аль-Кубайси добавил, что парламент оказывает "полную поддержку решениям, которые приняты иракским президентом Саддамом Хусейном и будут приниматься им в будущем".

Буш по-прежнему угрожает

Президент США Дж. Буш вновь пригрозил военной интервенцией в Ирак, если эта страна не подчинится жестким условиям, выдвинутым ООН с целью ее разоружения.

Разоружение Ирака является "неотложной задачей для Америки и всего мира", ? заявил в понедельник Дж. Буш, выступая с приветственной речью по случаю Дня ветеранов.

"Если для обеспечения нашей безопасности станет необходимой военная акция, я применю всю мощь Соединенных Штатов, и мы победим", ? сказал он, добавив, что со стратегией "систематического обмана", которую Багдад использовал более десяти лет, "теперь покончено".

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru